<pre id="9x3xu"><strong id="9x3xu"></strong></pre>

    1. <th id="9x3xu"><menu id="9x3xu"></menu></th>
    2. <table id="9x3xu"><option id="9x3xu"></option></table>
      1. 社旗縣 鎮平縣 西峽縣 方城縣 宛城區 高新區 示范區 臥龍區 唐河縣

        臥龍區2024年春期班主任班會課大比武獲獎名單

        臥龍區 未知/陽光 2024-04-24   次瀏覽

        日前,臥龍區2024年春期“萬名班主任班會課大比武”活動評選結果揭曉,南陽市向陽幼兒園班主任蘇利偉、南陽市第十七小學校班主任祁航、南陽市第五完全學校初中部梁媛媛等115名班主任老師分獲學前組、小學組、初中組一、二等獎。區教體局黨組書記、局長高亮,局黨組成員、副局長夏德科先后深入比賽現場聽課,進行現場檢查和指導。
         
        4月18日上午,臥龍區2024年春期“萬名班主任班會課大比武”活動在市第一完全學校幼兒部、市十七小、市七中同時開賽,歷時兩天。4月19日下午,班會課大比武所有參賽選手及評委在市十七小校園報告廳舉辦了賽后點評及提升培訓會。
         
        2024年春期“萬名班主任班會課大比武”活動的主題是“安全教育”。為確保比賽公平、公正、專業、高質量進行,此次專家評委和一線評委大部分從榮獲全市班會課大比武一等獎的優秀班主任中遴選,小學組專家評委6人,一線班主任評委38人;初中組專家評委3人,一線班主任評委23人;學前組專家評委3人,一線班主任評委17人。
         
        評委點評——
         
        學前組評委張茜、孫亞平、李飛點評:本次班會課參賽選手都能積極準備,為我們帶來了為期兩天精彩絕倫的視覺盛宴。上課時老師們教態自然,親和力強,能時刻關注幼兒動態,感染了在場的評委和老師!老師們的語言也非常的恰當,到位,簡練,富有感染力,貼近主題;目標設置合理,內容環環相扣,上課方式多樣化,有趣味游戲、情景表演、故事講述、手勢舞、實驗等多種形式,創設了“師生互動,生生互動”亮點紛呈的班會課氛圍,讓安全的種子在每一個孩子們心中扎根發芽,充分展現了臥龍幼教人獨特的育人風格和教育智慧。
         
        南陽市名班主任工作室主持人黃新:本次班會課大賽是一場全區班主任隊伍的大練兵,大比武,選手們儀態端莊,舉止優雅,設計創新,方式多元,亮點突出,學生在輕松活潑的活動體驗中,提高了安全意識,學會了安全防范技能,展現了新時代班主任的育人風采,選手們的精彩表現,也同時展現出各個學校集體智慧的光芒,可以說這是一場安全育人的智慧盛宴,一場班主任個人風采的精彩展示。
         
        河南省名班主任工作室主持人王明玉:本次班會課大比武活動,近百位班主任同臺競技,風格各異,精彩紛呈,展現出新時代班主任,尤其是年輕班主任們扎實的專業素養和靈動的育人智慧。本次比賽聚焦“安全”主題,各位選手選擇不同的內容,或防欺凌、或交通安全、或防火安全,或網絡安全、或校園安全、或食品安全等,并結合孩子們年齡特點、認知水平及思維能力等方面,選取具有典型性、時代性和現實性的情境素材,科學設計各個環節,采用靈活多樣的課堂形式,融合情景模擬、趣味游戲、分組討論、視頻展示、辯論明理等多種活動,貼近學生的生活和實際,對孩子們進行了生動、有趣的安全主題教育教學,讓學生積極融入課堂,參與體驗、感知、明理、導行,進一步提升了學生的安全意識,增強了安全技能,真正實現教育的雙向奔赴,師生共同編織好教育的安全屏障,助力孩子們健康、快樂、幸福成長。
         
        據悉,學前組獲得一等獎前4名、小學組一等獎前18名、中學組一等獎前10名班主任將代表臥龍區參加全市萬名班主任班會課大比武活動。
         
        臥龍區2024年春期“萬名班主任班會課大比武”獲獎名單

        學前組一等獎

        序號

        所在單位

        班主任姓名

         

        1

        南陽市向陽幼兒園

        蘇利偉

         

        2

        南陽市第一完全學校幼兒園

        王  雪

         

        3

        南陽市實驗幼兒園

        胡樹森

         

        4

        南陽市實驗幼兒園

        李珂帆

         

        5

        南陽市第一完全學校幼兒園

        尚斐斐

         

        6

        南陽市向陽幼兒園

        王秋如

         

        7

        南陽市第九完全學校幼兒園

        段芝藝

         

        8

        南陽市第一完全學校幼兒園

        夏麗婉

         

        9

        南陽市第九完全學校幼兒園

        程兆連

         

        10

        王村中心小學幼兒園

        查花改

         

        11

        南陽市實驗幼兒園

        王芳芳

         

        12

        陸營中心幼兒園

        徐祥玉

         

        13

        潦河實驗幼兒園

        王瑪瑙

         

        14

        青華楊官寺小學幼兒園

        范榮賢

         

        15

        石橋一小幼兒園

        丁  雪

         

        16

        蒲山姚亮中心小學幼兒園

        王燕捷

         

        17

        潦河坡中心小學幼兒園

        賈  琦

         

         

        學前組二等獎

         

        序號

        所在單位

        班主任姓名

         

        1

        臥龍區小諸葛幼兒園

        劉  瑩

         

        2

        七里園大屯小學幼兒園

        李丹丹

         

        3

        龍王溝陳家崗小學幼兒園

        梅  瑩

         

        4

        英莊胡營小學幼兒園

        蘆一冉

         

        5

        安皋二小幼兒園

        吳曉萍

         

        6

        謝莊中心幼兒園

        王俊淑

         

        7

        靳崗實驗幼兒園

        吳  城

         

         

        小學組一等獎

        序號

        所  在  學  校

        班主任姓名

        1. 

        南陽市第十七小學校

        祁  航

        2. 

        南陽市第十七小學校

        白  楊

        3. 

        南陽市第二十一學校小學部

        王  黎

        4. 

        南陽市第二十一學校小學部

        王  幸

        5. 

        南陽市第十七小學校

        張  華

        6. 

        南陽市第二十三小學部

        劉亞平

        7. 

        河南省王明玉名班主任工作室

        郭新秋

        8. 

        南陽市第十一小學校

        田  煥

        9. 

        南陽市臥龍區實驗學校

        孟  麗

        10. 

        南陽市第一完全學校小學部

        李增哲

        11. 

        南陽市第五完全學校小學部

        張  琳

        12. 

        孔明路第一初級中學小學部

        陳明惠

        13. 

        南陽市第十七小學校

        張  漪

        14. 

        南陽市第五完全學校小學部

        李雪凱

        15. 

        南陽市第十四中學校小學部

        曹華麗

        16. 

        南陽市第二十一學校小學部

        劉孟津

        17. 

        南陽市第五完全學校

        豐冬亞

        18. 

        南陽市第一完全學校小學部

        羅采芹

        19. 

        南陽市第十四小學校

        陳艷華

        20. 

        南陽市第二十三小學部

        陳禹民

        21. 

        第九完全學校小學部

        宋慶垚

        22. 

        南陽市第四小學校

        白  爽

        23. 

        南陽市第十八小學校

        任風奇

        24. 

        南陽市第二十三小學部

        馬旗

        25. 

        孔明路第一初級中學小學部

        張雪陽

        26. 

        南陽市第十四小學校

        杜  鑫

        27. 

        蒲山鎮

        黃瀅嫻

        28. 

        南陽市第一完全學校小學部

        王鉞婷

        29. 

        王村鄉王村中心小學

        周  蓓

        30. 

        南陽市第十四小學校

        周  玲

        31. 

        南陽市第六小學校

        趙  哲

        32. 

        南陽市第十一小學校

        鄭小凈

        33. 

        南陽市第一完全學校小學部

        王  姣

        34. 

        南陽市第九完全學校小學部

        趙  靜

        35. 

        七里園鄉

        曲  藝

        36. 

        南陽市第四小學校

        徐亞軍

        37. 

        青華鎮

        黃馨馨

        38. 

        坡橋小學

        孔維銀

        39. 

        南陽市第六小學校

        劉  爽

        40. 

        南陽市臥龍區實驗學校

        馮丹丹

        41. 

        南陽市第二十一學校小學部

        呂金紅

        小學組二等獎

        序號

        所  在  學  校

        班主任姓名

        1. 

        南陽市第十九小學校

        王兆凱

        2. 

        南陽市中光學校

        王  釵

        3. 

        謝莊鎮

        茹  涵

        4. 

        南陽市第十一小學校

        李  曼

        5. 

        潦河鎮

        曹  露

        6. 

        南陽市第四十四小學校

        張  鑫

        7. 

        蒲山鎮

        劉向娜

        8. 

        南陽市第四小學校

        趙冰冰

        9. 

        辛集小學

        王婷媛

        10. 

        安皋鎮

        賀燦燦

        11. 

        南陽市第四十五小學校

        李夢迪

        12. 

        靳崗街道

        王  蕊

        13. 

        南陽市第五完全學校小學部

        王世英

        14. 

        陸營鎮

        周  婧

        15. 

        英莊鎮

        栗  琳

        16. 

        潦河坡鎮

        王大軍

        17. 

        龍王溝風景區 小學

        季法青

        18. 

        石橋鎮

        張金果

        中學組一等獎

        序號

        所  在  學  校

        班主任姓名

        1. 

        南陽市第五完全學校初中部

        梁媛媛

        2. 

        南陽市黃新名班主任工作室

        李文鐸

        3. 

        南陽市第五完全學校初中部

        岳新姿

        4. 

        南陽市第七中學校

        靳麗麗

        5. 

        南陽市第十二中學校

        柴景月

        6. 

        南陽市第七中學校

        宋瑩瑩

        7. 

        南陽市第二十一學校初中部

        王  晗

        8. 

        謝莊鎮

        褚蕓華

        9. 

        南陽市第二十一學校初中部

        朱立姿

        10. 

        孔明路第一初級中學初中部

        王婉靜

        11. 

        南陽市第二十一學校初中部

        毛艷艷

        12. 

        南陽市第九完全學校初中部

        杜海媛

        13. 

        南陽市第九中學校

        李  軍

        14. 

        安皋鎮

        唐銀宛

        15. 

        南陽市第三十一中學校

        姚力元

        16. 

        南陽市第一完全學校初中部

        程  貞

        17. 

        龍王溝風景區中學

        馬月月

        中學組二等獎

        序號

        所  在  學  校

        班主任姓名

        1. 

        南陽市八中附中

        白景壯

        2. 

        南陽市第一完全學校初中部

        吳東東

        3. 

        南陽市第十二中學校

        李  丹

        4. 

        南陽市第十四中學校

        趙夢哲

        5. 

        王村鄉第一初級中學

        敬曉露

        6. 

        青華鎮

        謝  航

        7. 

        石橋鎮

        王辰云

        8. 

        英莊鎮

        冀重陽

        9. 

        南陽市第九中學校

        張婉妮

        10. 

        蒲山鎮

        閆鵬崢

        11. 

        南陽市第九完全學校初中部

        于海豐

        12. 

        南陽市第十一中學初中部

        尹珊珊

        13. 

        南陽市第十四中學校

        王  洋

        14. 

        陸營鎮

        周  杰

        15. 

        潦河坡鎮

        李  方

         


        版權所有

        亚洲精品无码AV天天爽播放,大香中文字幕伊人久热大人妻,国产精品久久久久久福利,亚洲欧美人另类成在线观看,日韩久久久无码网

        <pre id="9x3xu"><strong id="9x3xu"></strong></pre>

        1. <th id="9x3xu"><menu id="9x3xu"></menu></th>
        2. <table id="9x3xu"><option id="9x3xu"></option></table>