<pre id="9x3xu"><strong id="9x3xu"></strong></pre>

    1. <th id="9x3xu"><menu id="9x3xu"></menu></th>
    2. <table id="9x3xu"><option id="9x3xu"></option></table>
      1. 教育動態 教育解讀 教育文件 縣區教育 新建學校 公告公示

        南陽市教育局關于2022年全市優秀特崗教師和公費師范教師擬表彰對象的公示

        特崗教師 公費師范 未知/陽光 2022-07-29   次瀏覽

        各縣市教體局,局直有關中小學校:

        根據《南陽市教育局關于評選2022年全市優秀特崗教師和公費師范教師的通知》(教師〔2022〕114號)要求,經各學校推薦,縣級教育行政部門初審,市教育局審核,擬表彰2022年優秀特崗教師372名,公費師范教師 98名,現將人員名單進行公示(見附件)。

        自公示之日起7個工作日內,如對公示的人員持有異議,可以書面形式向市教育局教師工作科提出。單位提出的異議,須在異議材料上加蓋本單位公章,并寫明聯系人、工作單位、通訊地址和電話。個人提出的異議,須在異議材料上簽署真實姓名,并寫明本人工作單位、通訊地址和電話。

        聯系電話:0377-63135225,地址:南陽市范蠡路市民服務中心南區2號樓435室,郵箱:hnnysxk@126.com。

        附件:1.2022年南陽市優秀特崗教師名單

        2.2022年南陽市優秀公費師范教師名單

        2022年7月14日

        2022年南陽市優秀特崗教師名單
        序號 姓名 性別 工作單位
        1 秦小藝 鄧州市白牛鎮白東小學
        2 孫迪范 鄧州市夏集鎮高臺中心小學
        3 郭林林 鄧州市孟樓初級中學
        4 翁肖涵 鄧州市十林鎮二初中
        5 趙永晴 鄧州市穰東實驗學校
        6 王雅茜 鄧州市劉集鎮二初中
        7 趙瑜 鄧州市劉集一初中
        8 張寶石 鄧州市裴營鄉第一初級中學
        9 田嘉欣 鄧州市文渠一初中
        10 康凱 鄧州市都司鎮小河劉學校
        11 丁楊 鄧州市都司鎮一初中
        12 苗馨文 鄧州市趙集鎮二初中
        13 王珂 鄧州市羅莊鎮第二初級中學
        14 宋賓 鄧州市羅莊鎮第二初級中學
        15 熊紫君 鄧州市元莊一初中
        16 張丹妮 鄧州市元莊中心小學
        17 冀宇 鄧州市彭橋鎮繩崗小學
        18 王雪娜 鄧州市林扒鎮林扒小學
        19 李暖 鄧州市林扒鎮第一初級中學
        20 周媛媛 鄧州市九龍鎮雪垠中學
        21 宋雙艷 鄧州市小楊營鎮一初中
        22 曹世玉 鄧州市汲灘鎮孫莊小學
        23 張冉冉 鄧州市構林鎮司營小學
        24 張慈慧 鄧州市龍堰二初中
        25 董博 鄧州市桑莊中心小學
        26 李藝佳 鄧州市高集鎮高集學校
        27 吳燕燕 鄧州市杏山張崗小學
        28 丁金秋 鄧州市腰店鎮一初中
        29 王云劍 鄧州市夏集高臺中心小學
        30 張蝶 鎮平縣棗園鎮初級中學
        31 李孟原 鎮平縣石佛寺鎮初級中學
        32 張進 鎮平縣石佛寺鎮中心小學
        33 侯亞軍 鎮平縣石佛寺鎮賀莊小學
        34 任菲菲 鎮平縣曲屯鎮花栗樹小學
        35 賀珍 鎮平縣曲屯鎮初級中學
        36 郭崇 鎮平縣金陵外國語
        37 王景楊 鎮平縣晁陂鎮大栗樹小學
        38 劉萌瑩 鎮平縣晁陂鎮大廟小學
        39 安冬穎 鎮平縣晁陂鎮蒙古族小學
        40 程峰 鎮平縣盧醫鎮中上寺小學
        41 崔蓓琳 鎮平縣盧醫鎮中心小學
        42 王璐 鎮平縣老莊鎮初級中學
        43 張君鈺 鎮平縣老莊鎮余堂小學
        44 蘇晶晶 鎮平縣安字營鎮白草莊小學
        45 黨珂 鎮平縣安字營鎮閆莊小學
        46 華陽 鎮平縣二龍鄉初級中學
        47 胡鵬飛 鎮平縣二龍鄉中心小學
        48 李尚柯 鎮平縣馬莊鄉初中
        49 黃玉嬌 鎮平縣王崗鄉初級中學
        50 王秋沛 鎮平縣王崗鄉陽安寺蒙古族中心小學
        51 顧新宇 鎮平縣柳泉鋪鎮第一中心小學
        52 蘆靖 鎮平縣柳泉鋪鎮第一初級中學
        53 張毅男 鎮平縣賈宋鎮初級中學
        54 柴慧茹 鎮平縣賈宋鎮下戶楊小學
        55 梁婷 鎮平縣賈宋鎮蒙回初級中學
        56 張仁杰 鎮平縣高丘鎮黑虎廟小學
        57 黃健菲 鎮平縣高丘鎮黑虎廟小學
        58 李媛 鎮平縣高丘鎮中心小學
        59 王萬麗 鎮平縣高丘鎮初中
        60 許江元 鎮平縣侯集鎮一初中
        61 姜克義 鎮平縣侯集鎮一初中
        62 尚小植 鎮平縣侯集鎮二初中
        63 王桐 鎮平縣侯集鎮庠生小學
        64 李肖璇 鎮平縣張林鎮黑龍集小學
        65 張聰雯 鎮平縣張林鎮第二初級中學
        66 奚荷圓 鎮平縣彭營鎮中心小學
        67 佀兵芳 鎮平縣彭營鎮中心小學
        68 王  琪 鎮平縣彭營鎮初級中學
        69 王子毓 鎮平縣彭營鎮初級中學
        70 王莎莎 鎮平縣郭莊鄉回族初級中學
        71 秦瑞欣 內鄉縣湍東鎮初級中學
        72 魏兵 內鄉縣第十一小學
        73 李蓓 內鄉縣第九小學
        74 胡名荷 內鄉縣趙店初中
        75 朱曉靜 內鄉縣赤眉鎮第二初級中學
        76 孫君慧 內鄉縣赤眉第二初級中學
        77 孫雪雅 內鄉縣赤眉鎮第一初級中學
        78 常甜 內鄉縣赤眉鎮第一初級中學
        79 王琳琳 內鄉縣赤眉鎮中心小學
        80 張香 內鄉縣師崗鎮第一初級中學
        81 呂淑蓓 內鄉縣師崗鎮第二初級中學
        82 江淼 內鄉縣師崗鎮曹營中心小學
        83 常攀 內鄉縣余關初中
        84 李嬌 內鄉縣馬山口鎮第一初級中學
        85 劉峰良 內鄉縣馬山口鎮第一初級中學
        86 別冰霜 內鄉縣馬山口鎮第二初級中學
        87 何珊珊 內鄉縣馬山口鎮中心小學
        88 張立佼 內鄉縣王店鎮第一初級中學
        89 趙大地 內鄉縣王店鎮中心小學
        90 胡凱 內鄉縣灌漲中心小學
        91 張芳 內鄉縣灌漲社區中心小學
        92 許崟 內鄉縣灌漲初中
        93 李姍姍 內鄉縣灌漲初中
        94 龐甜 內鄉縣灌漲鎮郭營小學
        95 呂靜 內鄉靈山雷鋒學校
        96 江紅朵 內鄉縣第八小學
        97 薛潔 內鄉縣七里坪初級中學
        98 吳佳佳 內鄉縣板場初中
        99 張貝 內鄉縣夏館鎮初級中學
        100 岳禮洋 內鄉縣夏館鎮初級中學
        101 王嫻 內鄉縣瓦亭鎮初級中學
        102 孫月 內鄉縣瓦亭鎮初級中學
        103 靳雪粉 內鄉縣桃溪初級中學
        104 魏童 內鄉縣桃溪初級中學
        105 魏書培 內鄉縣乍曲初中
        106 楊紅菊 內鄉高中
        107 張青琳 內鄉高中
        108 龐曼依 內鄉高中
        109 張雅菲 西峽縣五里橋鎮第一中心小學
        110 于海洋 西峽縣五里橋鎮郝崗小學
        111 程藝 西峽縣五里橋鎮第一中心小學
        112 李清新 西峽縣桑坪鎮中心小學
        113 錢志存 西峽縣桑坪鎮北灣小學
        114 程淑聞 西峽縣桑坪鎮初級中學
        115 賈祖瑛 西峽縣重陽鎮二中
        116 李茵 西峽縣重陽鎮二中
        117 劉琳 西峽縣田關鎮中心幼兒園
        118 杜文林 西峽縣軍馬河鎮第二初級中學
        119 魏歡 西峽縣軍馬河鎮初級中學
        120 陳思 西峽縣西坪鎮第一中心小學
        121 王雙 西峽縣西坪鎮第一中心小學
        122 李明芬 西峽縣西坪鎮第一初級中學
        123 曹貝 西峽縣雙龍鎮第二初級中學
        124 陳萌萌 西峽縣雙龍鎮中心小學
        125 呂子鶴 西峽縣雙龍鎮第一初級中學
        126 王千一 西峽縣丁河鎮莊口小學
        127 李瑞青 西峽縣丁河鎮第三初級中學
        128 王柳 西峽縣米坪鎮初級中學
        129 張耀丹 西峽縣米坪鎮初級中學
        130 龐亞玲 西峽縣米坪鎮第一中心學校
        131 薛文杰 西峽縣米坪鎮第一中心小學
        132 李堃 西峽縣二郎坪鎮中心小學
        133 何源 西峽縣石界河鎮初級中學
        134 杜鵬 西峽縣石界河鎮第二中心小學
        135 李磊 西峽縣回車鎮屈原崗小學
        136 袁方 西峽縣回車鎮大塊地小學
        137 張鵬 西峽縣寨根鄉寨根小學
        138 袁夢 西峽縣丹水鎮第六中心小學
        139 劉柯萍 西峽縣丹水鎮第二初級中學
        140 安陽陽 西峽縣丹水鎮第二初級中學
        141 朱文靜 西峽縣太平鎮初級中學
        142 張曉涵 西峽縣太平鎮中學小學
        143 劉菲菲 淅川縣上集第一初級中學
        144 袁紫茵 淅川縣上集第一初級中學
        145 周淑喆 淅川縣上集鐘觀小學
        146 李晶 淅川縣荊紫關鎮二小
        147 石萬里 淅川縣金河鎮一初中
        148 肖楠 淅川縣盛灣鎮小
        149 黃密 淅川縣寺灣鎮下街小學
        150 陳柳 淅川縣西簧鄉初級中學
        151 袁聰麗 淅川縣厚坡鎮一小
        152 全浩 淅川縣倉房鎮初級中學
        153 楊錦濤 淅川縣第二高級中學
        154 李春苗 淅川縣毛堂鄉初中
        155 孫帆 淅川縣馬蹬鎮一初中
        156 曹曉陽 淅川縣大石橋鄉中
        157 賈贏 淅川縣滔河鄉直小學
        158 王雙雙 淅川縣第一高級中學
        159 唐培 淅川縣第一高級中學
        160 杜艷芳 南召縣南河店鎮范莊小學
        161 孫鈺 南召縣南河店鎮初級中學
        162 賀家彬 南召縣南河店鎮回族學校
        163 李秋果 南召縣南河店鎮民族中學
        164 孫洪陽 南召縣喬端鎮初級中學
        165 何雨 南召縣喬端鎮土門小學
        166 黃馨月 南召縣石門鄉初級中學
        167 郭菲菲 南召縣白土崗鎮第一初級中學
        168 李天存 南召縣白土崗鎮第一初級中學
        169 張晶 南召縣太山廟鄉中心小學校
        170 張慧 南召縣太山廟鄉第一初級中學
        171 許粟碩 南召縣皇后鄉第一中心小學
        172 閆曉輝 南召縣皇后鄉初級中學
        173 衛慧娟 南召縣紅陽小學
        174 史東雪 南召縣馬市坪鄉初級中學
        175 李延清 南召縣馬市坪鄉中心小學
        176 廉從容 南召縣小店鄉中心小學校
        177 馮甜甜 南召縣小店鄉完全中心小學校
        178 李芊 南召縣小店鄉第一初級中學
        179 李珊珊 南召縣小店鄉第一初級中學
        180 王巧利 南召縣板山坪鎮初級中學
        181 趙鑫 南召縣板山坪鎮第二中心小學校
        182 徐玲 南召縣四棵樹鄉一初中
        183 劉晗 南召縣四棵樹鄉盆窯小學
        184 劉陽 南召縣城郊鄉初級中學
        185 李國營 南召縣淯陽實驗學校
        186 唐姍姍 南召淯陽實驗學校
        187 崔明耀 南召縣留山鎮下關莊小學
        188 尹勇 南召縣留山鎮褚灣小學
        189 林明昱 南召縣云陽鎮第一中心小學校
        190 李芳芳 南召縣云陽鎮回族小學校
        191 周涵 南召縣云陽鎮初級中學校
        192 衛文娟 南召縣天源文武學校
        193 陳菊良 南召縣崔莊鄉初級中學
        194 李媛媛 南召縣崔莊鄉中心小學
        195 胡元禎 南召縣崔莊鄉后湖學校
        196 孟哲 方城縣一高中
        197 郭營營 方城縣二郎廟鎮中心小學
        198 程佳楠 方城縣二郎廟鎮一初中
        199 劉銘振 方城縣楊樓鎮第二初級中學
        200 劉俊英 方城縣楊樓鎮第二初級中學
        201 劉蘋蘋 方城縣楊樓鎮第一初級中學
        202 胡曉云 方城縣楊樓鎮第一初級中學
        203 張莉 方城縣獨樹鎮扳井小學
        204 石玉琳 方城縣獨樹鎮良莊小學
        205 李亞娥 方城縣獨樹鎮第五初級中學
        206 魏凱滿 方城縣獨樹鎮第一初級中學
        207 趙如玉 方城縣古莊店鎮第一小學
        208 連小亞 方城縣古莊店鎮實驗小學
        209 劉洪鑫 方城縣古莊店鎮劉莊小學
        210 閆克利 方城縣古莊店鎮第一初級中學
        211 楊金金 方城縣拐河鎮實驗小學
        212 屈夢瑤 方城縣拐河鎮第一初級中學
        213 周詩雅 方城縣拐河鎮第一初級中學
        214 王小方 方城縣廣陽鎮第一初級中學
        215 翟鑫 方城縣廣陽鎮第一初級中學
        216 乾璐 方城縣廣陽鎮第一小學
        217 高源 方城縣厚德學校
        218 李惠 方城縣厚德學校
        219 田文真 方城縣柳河鎮第一初級中學
        220 柳秉樹 方城縣柳河鎮第一初級中學
        221 梁慧丹 方城縣柳河鎮中心小學
        222 王遠新 方城縣清河鎮中心小學
        223 趙一展 方城縣清河鎮中心小學
        224 趙國軍 方城縣清河鎮第三初級中學
        225 劉景元 方城縣清河鎮第三初級中學
        226 付肖晗 方城縣小史店鎮后劉莊小學
        227 孫亞隆 方城縣小史店鎮第一初級中學
        228 姚翰 方城縣小史店鎮第一初級中學
        229 金小藝 方城縣小史店鎮第二初級中學
        230 高松芝 方城縣楊集鎮小河里學校
        231 馬鈺燁 方城縣袁店回族鄉福和希望小學
        232 田瑩 方城縣袁店回族鄉回族初級中學
        233 趙荷 方城縣中南學校
        234 秦曉麗 方城縣中南學校
        235 史璐璐 方城縣券橋鎮二初中
        236 趙慧 方城縣券橋鎮一初中
        237 李紫薇 方城縣券橋鎮一小
        238 柯冰源 方城縣四里店鎮第一初級中學
        239 馬茜 方城縣四里店鎮第一初級中學
        240 邢雨鑫 方城縣四里店鎮第一中心小學
        241 郭遠業 方城縣趙河鎮第三初級中學
        242 楊靖云 方城縣趙河鎮第一初級中學
        243 任波澤 方城縣趙河鎮第一初級中學
        244 周鑫 方城縣趙河鎮第二初級中學
        245 許紅梅 方城縣趙河鎮李和莊小學
        246 郭菲 方城縣博望鎮第一初級中學
        247 史明明   方城縣博望鎮中心小學
        248 朱婧婷 方城縣博望鎮皮莊小學
        249 李昊 社旗縣李店鎮青臺冢坡小學
        250 郭君 社旗縣李店鎮青臺冢坡小學
        251 趙兵 社旗縣興隆鎮中心學校
        252 朱光輝 社旗縣興隆鎮中心學校
        253 王萍 社旗縣陌陂鎮中心學校
        254 李田 社旗縣陌陂鎮中心學校
        255 張森 社旗縣唐莊中心校
        256 賈閃閃 社旗縣下洼鎮中心學校
        257 劉淼 社旗縣下洼鎮中心學校
        258 孔田 社旗縣下洼鎮中心學校
        259 賀聰 社旗縣下洼鎮第一初級中學
        260 杜明明 社旗縣下洼鎮第一初級中學
        261 王威 社旗縣郝寨鎮第二中心小學
        262 王亞男 社旗縣苗店鎮初級中學
        263 劉存 社旗縣朱集中心校
        264 王彬 社旗縣朱集中心校
        265 張燦 社旗縣朱集中心校
        266 文曉晗 社旗縣朱集中心校
        267 齊軍 社旗縣朱集中心校
        268 趙林琳 社旗縣饒良鎮丁莊中心學校
        269 王亞同 社旗縣饒良鎮丁莊中心學校
        270 姬玉 社旗縣饒良鎮丁莊初級中學
        271 張洋 社旗縣饒良鎮中心小學
        272 曹宗華 社旗縣饒良鎮初級中學
        273 陳偉業 社旗縣大馮營鎮中心學校
        274 張涵 社旗縣大馮營鎮中心學校
        275 韓迎東 社旗縣太和鎮初級中學
        276 張森 社旗縣唐莊鄉寄宿制學校
        277 谷堃 社旗縣李店鎮旺廠小學
        278 李征 社旗縣李店鎮西楊莊小學
        279 李丹陽 社旗縣橋頭鎮第二中心小學
        280 郭蔚 社旗縣陌陂中學
        281 關德平 社旗縣郝寨鎮寄宿制學校
        282 趙悅莉 社旗縣郝寨鎮寄宿制學校
        283 牛迦南 社旗縣郝寨鎮閆臺小學
        284 劉卓 唐河縣桐河鄉第一中心小學
        285 陳科 唐河縣桐河鄉第一初級中學
        286 葛培培 唐河縣昝崗鄉第二初級中學
        287 聶靜怡 唐河縣昝崗鄉第三初級中學
        288 朱繁繁 唐河縣昝崗鄉第三初級中學
        289 曹蕊 唐河縣黑龍鎮第二初級中學
        290 黨義 唐河縣源潭鎮第二初級中學
        291 ?,摤?/td> 唐河縣源潭鎮第二初級中學
        292 張亞慶 唐河縣郭灘鎮張莊小學
        293 李瑞玲 唐河縣郭灘鎮第二初級中學
        294 劉婷 唐河縣郭灘鎮第二初級中學
        295 王澤豪 唐河縣湖陽鎮第二初級中學
        296 王琦 唐河縣湖陽鎮第一初級中學
        297 劉宇瑞 唐河縣湖陽鎮陳莊學校
        298 王靜 唐河縣城郊鄉后洼小學
        299 謝迎雪 唐河縣城郊鄉陳莊學校
        300 段曉冉 唐河縣城郊鄉楊莊小學
        301 張重 唐河縣張店鎮第一初級中學
        302 陳雪凌 唐河縣張店鎮第一初級中學
        303 李解 唐河縣張店鎮中心小學
        304 羅丹 唐河縣少拜寺鎮中心小學
        305 程金滿 唐河縣少拜寺鎮第一初級中學
        306 朱琳 唐河縣少拜寺鎮第二初級中學
        307 婁花蕊 唐河縣馬振撫鎮第二中心小學
        308 馬熒屏 唐河縣馬振撫鎮第二初級中學
        309 王慶躍 唐河縣馬振撫鎮第二初級中學
        310 趙丹玉 唐河縣龍潭鎮第二中心小學
        311 尹娟 唐河縣龍潭鎮第二初級中學
        312 李準 唐河縣龍潭鎮第一小學
        313 甄淼 唐河縣祁儀鎮第二小學
        314 杜清青 唐河縣祁儀鎮友蘭初級中學
        315 李葉 唐河縣祁儀鎮友蘭初級中學
        316 劉雅琳 唐河縣源潭鎮第二小學
        317 王呵 唐河縣源潭鎮第一初級中學
        318 梁心一 唐河縣源潭鎮第一初級中學
        319 朱麗颯 唐河縣東王集鄉第二中心小學
        320 邱玉珠 唐河縣東王集鄉第二初級中學
        321 萬書培 唐河縣東王集鄉黃棚學校
        322 楊素營 唐河縣上屯鎮第二初級中學
        323 陳典 唐河縣上屯鎮第一小學
        324 常雅君 唐河縣上屯鎮第二小學
        325 陳夢歌 唐河縣蒼臺鎮第一中心小學
        326 李宛 唐河縣蒼臺鎮第二中心小學
        327 王玉豪 唐河縣東城街道劉馬洼小學
        328 宋紫荊 新野縣五星鎮中
        329 李泫 新野縣五星鎮魏樓學校
        330 文靜雅 新野縣五星鎮第一中心小學
        331 王瑞平 新野縣五星鎮臺莊小學
        332 趙亞楠 新野縣沙堰鎮初級中學校
        333 趙曉展 新野縣沙堰鎮賀莊學校
        334 馬甜 新野縣沙堰鎮呂營學構
        335 全瑞 新野縣王莊鎮第三中心小學
        336 閆攀弟 新野縣王莊鎮初級中學校
        337 丁玲 新野縣王集鎮初級中學
        338 王靜雯 新野縣王集鎮第二中心小學
        339 劉滿英 新野縣王集鎮第四中心小學
        340 王玉亭 新野縣歪子鎮第一初級中學校
        341 詹璋曉 新野縣歪子鎮第二初級中學校
        342 翟杰童 新野縣歪子鎮棉花莊學校
        343 耿冬敏 新野縣歪子鎮第一中心小學校
        344 王雨晨 新野縣新甸鋪鎮第一初級中學
        345 李雯 新野縣新甸鋪鎮第七中心小學
        346 杜胤萱 新野縣新甸鋪鎮套樓小學校
        347 李微 新野縣新甸鋪鎮魏灣小學校
        348 王雪紅 新野縣上港鄉魏廟學校
        349 朱佳月 新野縣上港鄉王白學校
        350 肖洋 新野縣施庵鎮第二初級中學校
        351 田爽 新野縣施庵鎮第一中心小學校
        352 梁雅馨 新野縣施庵鎮第二中心小學校
        353 李旭征 新野縣施庵鎮興隆觀小學
        354 陳嘉怡 新野縣溧河鋪鎮第一初級中學
        355 馬 靜 新野縣溧河鋪鎮第三中心小學校
        356 徐瑞倩 新野縣溧河鋪鎮熊油坊小學校
        357 孫程程 新野縣溧河鋪鎮毛橋小學校
        358 樊曉彤 新野縣樊集鄉泰山廟中心小學
        359 趙恒 新野縣樊集鄉后河小學校
        360 楊筍 新野縣上莊鄉樊灣小學
        361 鄭幸 新野縣上莊鄉李莊小學
        362 任靜 新野縣上莊鄉王寨小學
        363 梁一瑋 新野縣城郊鄉第三中心小學
        364 張桂蘭 新野縣城郊鄉袁莊小學
        365 王俊營 新野縣前高廟鄉第三中心小學
        366 趙田麗 新野縣前高廟鄉第二中心小學
        367 時宏宇 新野縣前高廟鄉初級中學校
        368 向琳琳 桐柏縣安棚堿都完全學校
        369 王弈心 桐柏縣吳城鎮第一中心小學
        370 郝燕秋 桐柏縣思源實驗學校
        371 黃倩倩 桐柏縣平氏鎮第一初級中學
        372 王丹 桐柏縣回龍鄉中心小學

        2022年南陽市優秀公費師范教師名單
        序號 姓名 性別 工作單位
        1 宋夢娣 鄧州市十林鎮十西小學
        2 吳園園 鄧州市十林鎮河北小學
        3 周璟妍 鄧州市陶營鎮胡營小學
        4 張霄霄 鄧州市劉集鎮戶周小學
        5 李富超 鄧州市夏集鎮陳營小學
        6 李俊柯 鄧州市文渠一初中
        7 趙娟 鄧州市裴營鄉第一初級中學
        8 王坤 鄧州市都司鎮一初中
        9 周清波 鄧州市元莊一初中
        10 劉玉燕 鄧州市彭橋鎮中心小學
        11 呂淼 鄧州市彭橋鎮一初中
        12 邵幼文 鄧州市構林鎮夏洼小學
        13 李晌 鄧州市穰東實驗學校
        14 李夢飛 鄧州市穰東仲景學校
        15 楊林娜 鄧州市小楊營鎮郭坡小學
        16 孫揚帆 鄧州市桑莊中心小學
        17 劉岳迪 鄧州市高集鎮第二初級中學
        18 張赫妍 鄧州市杏山張崗小學
        19 劉歡 鎮平縣二龍鄉三潭小學
        20 時萌 鎮平縣老莊鎮李家莊小學
        21 張鴻改 內鄉縣第七小學
        22 陳琳 內鄉縣赤眉鎮中心小學
        23 張聰慧 內鄉縣馬山口鎮河西小學
        24 張羽涵 內鄉縣灌漲初級中學
        25 楊秋颯 內鄉縣灌漲初級中學
        26 李鑫蔚 內鄉靈山雷鋒學校
        27 王涵 內鄉靈山雷鋒學校
        28 胡榮 內鄉靈山雷鋒學校
        29 時雪珂 內鄉縣師崗中心小學
        30 白薇 西峽縣重陽鎮上街小學
        31 薛沖沖 西峽縣丁河鎮第三初級中學
        32 王璐 淅川縣四高
        33 趙園園 淅川縣上集第一初級中學
        34 劉林會 淅川縣上集第一初級中學
        35 溫倩倩 淅川縣上集第一初級中學
        36 張書美 淅川縣上集第一初級中學
        37 趙昊 淅川縣荊紫關鎮第一小學
        38 張銀銀 淅川縣荊紫關鎮第三小學
        39 王金環 淅川縣荊紫關鎮第三小學
        40 郭玉金 淅川縣金河鎮一初中
        41 李歡 淅川縣盛灣鎮一初中
        42 全慧 淅川縣盛灣鎮一初中
        43 韓筱 淅川縣滔河鄉初級中學
        44 武金玲 淅川縣寺灣鎮一初中
        45 馬耀云 淅川縣西簧鄉初級中學
        46 陳祺鈺 淅川縣厚坡鎮四中
        47 海彬 淅川縣厚坡鎮一小
        48 楊晴 淅川縣厚坡鎮二小
        49 劉浩然 淅川縣倉房初中
        50 陳睿 淅川縣九重鎮一初中
        51 王明月 淅川縣九重鎮直小學
        52 楊婉 淅川縣香花鎮中心小學
        53 趙帥 淅川縣毛堂鄉初級中學
        54 程志陽 淅川縣馬蹬鎮熊家崗小學
        55 聶璽娟 淅川縣馬蹬鎮一初中
        56 牛浩穎 淅川縣馬蹬鎮楊營小學
        57 多建穎 淅川縣大石橋鄉中
        58 彭杰 淅川縣老城鎮小
        59 劉婧 淅川縣三高
        60 辛鳴慧 南召縣城郊鄉竹園溝小學校
        61 周小佳 方城縣楊樓鎮第一中心小學
        62 方城縣獨樹鎮扳井小學
        63 鄭宜瑋 方城縣古莊店鎮移民學校
        64 婁枚汐 方城縣拐河鎮溫莊小學
        65 朱星春 方城縣廣陽鎮新集小學
        66 趙崧涵 方城縣趙河鎮牛莊小學
        67 貫田苗 方城縣趙河鎮第一初級中學
        68 張雯雯 方城縣袁店回族鄉四里營小學
        69 李琳濤 社旗縣李店鎮青臺冢坡小學
        70 白雙健 社旗縣橋頭鎮第三初級中學
        71 許妍 新野縣沙堰鎮第三中心小學
        72 李穎 新野縣施庵鎮第三中心小學校
        73 趙航 新野縣溧河鋪鎮王坡小學校
        74 李雯雅 新野縣城郊鄉第一中心小學
        75 余霜露 唐河縣張店鎮中心小學
        76 方藝偉 唐河縣昝崗鄉第二初級中學
        77 丁琳琳 唐河縣桐河鄉第二小學
        78 趙梁川 唐河縣源潭鎮第二初級中學
        79 宋雪陽 唐河縣郭灘鎮謝莊小學
        80 符媛媛 唐河縣龍潭鎮第二小學
        81 文金珍 唐河縣少拜寺鎮第一初級中學
        82 郝淵浩 唐河縣黑龍鎮中心小學
        83 邢騫文 唐河縣城郊鄉陳莊學校
        84 侯婷婷 唐河縣馬振撫鎮第二初級中學
        85 桂雅 桐柏縣產業集聚區金果園小學
        86 王方 桐柏縣淮北小學
        87 申元春 桐柏縣盤古學校
        88 鄭聰聰 桐柏縣平氏鎮第一中心小學
        89 崔樂 南陽市第一中學校
        90 羅雯 南陽市第一中學校
        91 杜旺 南陽市第一中學校
        92 李建敏 南陽市第一中學校
        93 徐隆銳 南陽市第一中學校
        94 賈亞卿 南陽市第一中學校
        95 劉婷 南陽市第一中學校
        96 宋瑩 南陽市第二中學校
        97 李俊麗 南陽市第五中學校
        98 代夢醒 南陽市第十五小學校

        版權所有

        亚洲精品无码AV天天爽播放,大香中文字幕伊人久热大人妻,国产精品久久久久久福利,亚洲欧美人另类成在线观看,日韩久久久无码网

        <pre id="9x3xu"><strong id="9x3xu"></strong></pre>

        1. <th id="9x3xu"><menu id="9x3xu"></menu></th>
        2. <table id="9x3xu"><option id="9x3xu"></option></table>